Les commissions de travail

r

Le Comité du Tarn est divisé en plusieurs groupes et/ou commissions de travail afin d'optimiser au mieux les tâches et les objectifs à réaliser.

Chaque commission est composée d'un responsable et de bénévoles qui œuvrent dans nos diverses associations de randonnées, élus ou non au Comité Directeur.

 

Voici donc ci-dessous nos commissions et leurs responsables :

 

Commission Sentiers - Itinéraires - Éditions

Président€ : Mr Bernard BESSIERE

Vice-Président : Mr Yves BOYER-GIBAUD
Référent numérique : Mr Gérard PALIS

Référents territoriaux Nord Est : Mme Claudie BOU - Mr Maurice NAYROL

Référents territoriaux Nord Ouest : Mr Roger BATUT - Mr Yves BOYER GIBAUD - Mr Gérard PORTES

Référents territoriaux Sud Est : Mr Denis MOUCHOT- Mr Gérard NICOLAS

Référents territoriaux Sud Ouest : Mr Alain HICTER - Mr Christian MARC
Signalements (dont Suric@te) : Mr Christophe PLASSON (Sentiers d'Intérêts Départemental) et Mr Gérard NICOLAS (Itinéraires d'Initiative Locale)

Membres :

Mr Michel ARBIN

Mr Marc ARNAÏZ

Mr Daniel DUVERNAY

Mr Jack GAUTIER

Mr André MASSE

 

Commission Formation

Président : Mr Marc ARNAÏZ

Vice-Président : Mr Jean-Luc TIERCELIN

Membres :

Mr Bernard BESSIERE (intervenant DB)

Mme Suzy BESSIERE

Mme Claudie BOU (intervenante DB)

Mr Yvon FRAYSSINET

Mr Alain HICTER

Mr André MASSE

Mr Bernard PASTUREL (intervenant)

Mr Alain RAYNAL

Mr Michel VALS

 

Commission Pratique, Adhésions et Vie Associative

Président : Mr Bernard PASTUREL

Vice-Président : Mr Francis FASAN

Responsables Rando Challenge® : Mr Francis FASAN, Mr André MASSE, Mr Jean-Luc TIERCELIN

Responsables CDSA/ Handisport : Mr Bernard ASSIE, Mme Annie RIGAL

Responsables Rando Santé® : Mr Marc ARNAÏZ, Mr Bernard ASSIE, Mme Monique CASTE-DEBAR, Mr Yvon FRAYSSINET, Mme Annie RIGAL

Responsables Immatriculation Tourisme : Mme Monique CASTE DEBAR,  Mr Jack GAUTIER, Mlle Clémence CALMELS (salariée)

Licences/Assurances/Adhésions : Mr Bernard ASSIE, Mme Suzy BESSIERE, Mr Yvon FRAYSSINET, Mme Martine TREGAN,

Organisation manifestations : Mr Francis FASAN, Mr Bernard PASTUREL, Mme Martine TREGAN (stand)

Opération jeune : Mr Francis FASAN, Mr Jack GAUTIER, Mme Jacky GAUTIER.

 

Commission Partenariats - Communication - Tourisme

Président : Mr Daniel BIGOU

Vice-Présidente Communication : Mme Marie-Claire CANO

Vice-Président Partenariat : Mr André MASSE

Vice-Président Tourisme : Mr Francis MAFFRE

Membres :

Mr Bernard ASSIE

Mme CASTE DEBAR Monique

Mme Paulette DAUZATS (Articles journaux)

Mme Marie-Claude  FABRE (com.)

Mr Jack GAUTIER

Mr Michel VALS